Passer aux informations produits
1 de 1

Lot de 11 Stickers Étoilés

Lot de 11 Stickers Étoilés

Prix habituel €19,80 EUR
Prix habituel €22,00 EUR Prix promotionnel €19,80 EUR
PROMO VICTIME DE SON SUCCÈS
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Stock bas : 10 restant(s)

Découvrez le pouvoir de la magie de l'automne avec notre sticker. Avec son effet étoilé, il apportera une touche de magie à votre quotidien.

Amusez-vous a décorer vos surfaces (ordinateur, agenda, miroir, téléphone, cache pot, pot à crayon ...)

DESCRIPTION :

Dimensions : Lavande 5,8 x 8 cm | Citrouille 5,5 x 4 cm | Cjaudron 4,5 x 5,5 cm        Lapin 10 x 5 cm | Bougies 3,8 4,7 cm | Chapeau 4 x 4,3 cm | Grimoire 3 x 4,8 cm                Potion 3,1 x 5 cm | Bougeoir 2,5 x 5,5 cm | Champignon 3,4 x 3,5 cm |  Laurier 4,5 x 5 cm

♡ Effet scintillant (accentué au soleil et à la lumière électrique).

♡ Papier résistant et imperméabilisé.

♡ Non repositionnable.
_____________________________________________________________

♡ Papier Gloss . Imprimé avec une imprimante professionnelle.

♡ L'illustration originale a été réalisée sur du papier ARCHES 100 % coton. Dessinée au crayon puis peinte avec de l'aquarelle extra-fine.

♡ L'aperçu des couleurs peut varier d'un écran à un autre et peut légèrement différer du tirage papier.

♡ Illustré et fabriqué en Bourbonnais à Fleuriel 03140.

Création réalisée par Julie Berland, auteur de toutes les illustrations signées Le Phare des Étoiles.

©Le Phare des Étoiles - Julie Berland | tous droits réservés | reproduction interdite

Afficher tous les détails