Passer aux informations produits
1 de 2

Lot de 9 Stickers Champignons

Lot de 9 Stickers Champignons

Prix habituel €9,00 EUR
Prix habituel €18,00 EUR Prix promotionnel €9,00 EUR
PROMO VICTIME DE SON SUCCÈS
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Stock bas : 3 restant(s)

Égayez votre papeterie avec ce lot de 9 stickers champignons amusants ! Créez une ambiance joyeuse et inspirante avec ces adorables stickers qui apporteront de la vie à vos cahiers, agendas et plus encore. Ajoutez une touche de fantaisie à votre quotidien en un instant !"

DESCRIPTION :

♡ Lot de 9 stickers champignons

♡ Non destinés à un usage extérieur (voiture, boîte aux lettres …). Risque de décoloration.

♡ Non repositionnable.
_____________________________________________________________

♡ Papier mat. Imprimé avec une imprimante professionnelle.

♡ L'illustration originale a été réalisée sur du papier ARCHES 100 % coton. Dessinée au crayon puis peinte avec de l'aquarelle extra-fine.

♡ L'aperçu des couleurs peut varier d'un écran à un autre et peut légèrement différer du tirage papier.

♡ Illustré et fabriqué en Bourbonnais à Fleuriel 03140.

Création réalisée par Julie Berland, auteur de toutes les illustrations signées Le Phare des Étoiles.

©Le Phare des Étoiles - Julie Berland | tous droits réservés | reproduction interdite

Afficher tous les détails