Passer aux informations produits
1 de 5

Lot de 4 Planches de Stickers

Lot de 4 Planches de Stickers

Prix habituel €16,00 EUR
Prix habituel €32,00 EUR Prix promotionnel €16,00 EUR
PROMO VICTIME DE SON SUCCÈS
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Stock bas : 2 restant(s)

Libérez votre créativité avec notre planche de stickers "Un Jour de Printemps" ! Avec des personnages adorables, cette planche autocollante ajoutera une touche amusante à votre papeterie. Décorez vos cahiers, agendas et plus encore !

DESCRIPTION :

♡ Dimension de la planche : 14,8 x 24 cm

♡ Printemps : 15 stickers | Automne : 11 stickers | Été : 12 stickers | Hiver : 10 stickers

♡ Non destinés à un usage extérieur (voiture, boîte aux lettres …). Risque de décoloration.

♡ Non repositionnable.
_____________________________________________________________

♡ L'illustration originale a été réalisée sur du papier ARCHES 100 % coton. Dessinée au crayon puis peinte avec de l'aquarelle extra-fine.

♡ L'aperçu des couleurs peut varier d'un écran à un autre et peut légèrement différer du tirage papier.

♡ Illustrées et fabriquées en Bourbonnais à Fleuriel 03140.

Création réalisée par Julie Berland, auteur de toutes les illustrations signées Le Phare des Étoiles.

©Le Phare des Étoiles - Julie Berland | tous droits réservés | reproduction interdite

Afficher tous les détails