Passer aux informations produits
1 de 4

Lot de 3 Planches de Stickers

Lot de 3 Planches de Stickers

Prix habituel €7,50 EUR
Prix habituel €15,00 EUR Prix promotionnel €7,50 EUR
PROMO VICTIME DE SON SUCCÈS
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Stock bas : 3 restant(s)

Célébrez l'arrivée du printemps avec nos planches de stickers. Décorez vos objets avec des stickers amusants et colorées pour une touche de fraîcheur et de joie.

DESCRIPTION :

♡ Dimension de chaque planche : 11,4 x 16 cm

♡ Botanique : 13 stickers | Mon Petit Jardinier : 15 stickers | Nos Insectes : 11 stickers

♡ Non destinés à un usage extérieur (voiture, boîte aux lettres …). Risque de décoloration.

♡ Non repositionnable.
_____________________________________________________________

♡ L'illustration originale a été réalisée sur du papier ARCHES 100 % coton. Dessinée au crayon puis peinte avec de l'aquarelle extra-fine.

♡ L'aperçu des couleurs peut varier d'un écran à un autre et peut légèrement différer du tirage papier.

♡ Illustrées et fabriquées en Bourbonnais à Fleuriel 03140.

Création réalisée par Julie Berland, auteur de toutes les illustrations signées Le Phare des Étoiles.

©Le Phare des Étoiles - Julie Berland | tous droits réservés | reproduction interdite

Afficher tous les détails