Lot de 3 Planches de Stickers
Lot de 3 Planches de Stickers
Stock bas : 3 restant(s)
Célébrez l'arrivée du printemps avec nos planches de stickers. Décorez vos objets avec des stickers amusants et colorées pour une touche de fraîcheur et de joie.
DESCRIPTION :
♡ Dimension de chaque planche : 11,4 x 16 cm
♡ Botanique : 13 stickers | Mon Petit Jardinier : 15 stickers | Nos Insectes : 11 stickers
♡ Non destinés à un usage extérieur (voiture, boîte aux lettres …). Risque de décoloration.
♡ Non repositionnable.
_____________________________________________________________
♡ L'illustration originale a été réalisée sur du papier ARCHES 100 % coton. Dessinée au crayon puis peinte avec de l'aquarelle extra-fine.
♡ L'aperçu des couleurs peut varier d'un écran à un autre et peut légèrement différer du tirage papier.
♡ Illustrées et fabriquées en Bourbonnais à Fleuriel 03140.
Création réalisée par Julie Berland, auteur de toutes les illustrations signées Le Phare des Étoiles.
©Le Phare des Étoiles - Julie Berland | tous droits réservés | reproduction interdite